1) Фигуристка массой 50 кг подъезжает со скоростью 0.5 м/с к партнеру массой 75 кг. Взявшись за руки, фигуристы продолжают скольжение по льду со скоростью?

2) Двигатель моторной лодки развивает полезную мощность 75 кВт. Сила тяги при равномерном движении лодки равна 2.5 кН. Какое расстояние проплывет лодка за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:32
    0
    1. v1*m = (m+M) u

    u=v1*m/m+M

    u=0.2 м/c

    2. P=F*S/t

    P*t=F*S

    S=P*t/F

    S=1800 м