За 3 ч работы газововая турбина, КПД 40%, израсходовала 628 кг газа. Какуб мощность развивала турбина?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:59
    0
    P=Aполезн/t

    чтобы узнать а полезную нужно

    Q * КПД

    чтобы найти Q нужно:

    Q=qm

    и в итоге получается формула

    P = qm/t

    P = 31500/3 = 10500 Дж/час