За 3 часа работы газовая турбина, ккд какой равно 40%, использовала 628 кг гасу. Какую мошность розвила турбина

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:48
    0
    Кпд=Pпол/Pзатр

    Pзатр=Q/t Q=qm,

    где q удельная теплота сгорания газа равная 4,4*10^7 Дж/кг

    Pпол=кпд*Pзатр=кпд*q*m/t

    Pпол=1*10^6 Дж