Оценить начальную скорость транспортного средства экстренно заторможенного на расстоянии 25 м, если коэффициент сцепления шин с дорогой равен 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:20
    0
    S=V^2/2*a=V^2/2*k*g

    V=sqrt (2*k*g*S) = sqrt (2*0,4*10*25) = 14,1 м/с