Две силы 3 кн и 4 кн приложены к телу массой 200 кг. Если угол между ними составляет 270°, то ускорение тела равно ...

1) 5 м/с² 2) 25 м/с² 3) - 25 м/с² 4) 2,5 м/с²

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:15
    0
    Ускорение а=F/m

    Равнодействующая двух сил F=5 кН=5000 Н, m=200 кг

    a=5000/200=25 м/с²