С высоты 19.6 м свободно падает тело с нулевой начальной скоростью. за какое время оно пройдет последние три четверти пути?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:44
    0
    Весь путь 19,6 м тело пройдёт за время t₁=√ (2h₁/g), t₁=√ (2*19,6/9,8) = √4=2c.

    Путь, равный 1/4 всего пути, то есть 19,6/4=4,9 м,

    тело пройдёт за время t₂ = √ (2h₂/g), t₂=√ (2*4,9/9,8) = √1=1c.

    Тогда последние 3/4 пути тело пройдёт за время t=t₁-t₂, t=2-1=1c