Давление воды на некоторой глубине равно 16 кПа. Давление бензина на этой глубине равно ...

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:42
    0
    p1=po1*g*h давление воды

    p2=po2*g*h давление бензина ро2 - плотность бензина

    p2=p1*po2/po1=16*10^3*600/1000=9.6 кПа