Давление воды на некоторой глубине равно 16 кПа. Сколько давление бензина на этой глубине равно?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 16:47
    0
    Дано P1=16 кПа p1=1000 кг/м3 p2=710 кг/м3 P2 - ?

    P2=p2*g*h

    P1=p1*g*h

    P2/P1=p2/p1

    P2=P1*p2/p1=16*710/1000=11,36 кПа