Какой путь (м) пройдет тело за 4 с от начала движения, если оно, двигаясь равнопеременно без начальной скорости, в третью секунду проходит 1000 см?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:49
    0
    S3-S2=a*t3^2/2 - a8t2^2/2=0,5*a * (t3^2-t2^2)

    a=S3-S2/0,5 * (t3^2-t2^2) = 1/0,5 * (9-4) = 0,4 м/с2

    S=a*t4^2/2=0,4*16/2=3,2 м