Заряды 25 мкКл и 10 нКл взаимодействует с силой 9 мН. найти растояние между ними

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:19
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*25*10^-6*10*10^-9/9*10^-3) = 0,5 м