Задача 11.1 физика медвежонок винни-пух решил отправиться за медом на воздушном шаре. Поднимаясь вертикально вверх со скоростью v=2,5 м/с, через время t=6 с начала двежения винни-пух уронил гошочек, в которой хотел собирать лакомство. Через какой промежуток времени t горшочек упадет на землю? Ускорение свободного падения принять равным g=10 м/с2. Сопротевленнием воздуха пренеберечь 4 дня тому

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:32
    0
    Высота на которую он поднялся:

    h = v * t = 2,5 м/с * 6 с = 15 м

    Далее уравнение падения горшка

    h = h0 + v0 * t - (g/2) * t ²

    0 = 15 + 0 - (10/2) * t²

    t = √3 c