Максимальная сила Ампера, действующая со стороны однородного магнитного поля на участок проводника с током длиной 0,01 м, равна 0,2 Н. Если сила тока в проводнике 10 А, то модуль вектора магнитной индукции равен: 1) 0,2 Тл; 2) 2 Тл; 3) 0,02 Тл; 4) 0,002 Тл

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:30
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=0,2/10*0,01=2 Тл