Т (H2)

Дано

V=50 л

P=10^6 Па

m=100 г.

М=29*10^-3

R=8,31

Формула для решения : T=р*v*M/m*R

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:17
    0
    T = p * V * M / m * R

    p - давление (10 ^ 6 = 1000000 Па)

    V - объём (50 л = 0,05 м³)

    M - молярная масса (29 * 10 ^ - 3 = 0,029 г / моль)

    m - масса (100 г)

    R - радиус (8,31 cм = 0,0831 м)

    T = 1000000 * 0,05 * 0,029 / 100 * 0,0831 = 1450 / 8,31 ≈ 174,49 С