Электромагнитные волны какой длины излучает колебательный контур емкостью 33,1 пФ и индуктивностью 15 мкГн?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:31
    0
    Дано: С=33,1 пФ=33,1*10⁻¹²Ф - ёмкость

    L=15 мкГн=15*10⁻⁶Гн

    с=3*10⁸м/с - скорость электромагнитной волны

    Найти:λ

    Решение.λ=с*Т, Т=2π√LC,λ = с*2π√LC,

    λ=3*10⁸ * 2 * π * √ (15*10⁻⁶*33,1*10⁻¹²) = 42 м

    Ответ: 42 м