Какое количество теплоты нужно чтобы нагреть до кипения воду с начальной температурой 20 градусов по цельсию. масса воды 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:58
    0
    Количество теплоты Q=m*c*Δt,

    где m=5 кг, t₂=100°, t₁=20°, c=4200 Дж/кг°С

    Q=5*4200 * (100°-20°) = 1680000 Дж = 1,68 МДж