В однородном проводнике скорость направленного движения электронов равна 0,5 м/с. Определить велечину силы тока через проводник при условии, что в 1 м длинны проводника сумма зарядов движущихся электронов равна по абсалютной величене 3 Кл.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:02
    0
    I=n*V*S*e (1)

    n=N/S*L N=q/e n=q/S*L*e (2) Подставим 2 в 1

    I=q*V/L=3*0,5/1=1,5 A