Как измениться сила тока в однородном проводнике, если скорость направленного движения электронов уменьшится в 2 раза, а площадь поперечного сечения проводника увеличится в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 13:50
    0
    Эдс E=B*l*v при снижении скорости электронов v в 2 раза тоже уменьшится в 2 раза, а сопротивление проводника R=ρ*l/S при увеличении площади поперечного сечения S в 2 раза также уменьшится в 2 раза. А так как сила тока i=E/R, то при одновременном уменьшении E и R в 2 раза сила тока не изменится. Ответ: не изменится.