Артериальное давление крови здоров. чел. изменчется от р80 мм рт. ст. до р120 мм рт. ст. переведите эти знач. давления в паскали

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 02:33
    0
    1 мм. рт. ст. = 133,3 Па

    80 мм. рт. ст. = 80 * 133,3 = 10664 Па

    120 мм. рт. ст. = 120 * 133,3 = 15996 Па