Тело массой 1,6 кг движется вдоль оси Ох. Уравнение движения тела имеет вид: х=А+Вt+Ct^2, где А=1,5 м, В=-2,5 м/с, С=1 м/с2. Чему равна кинетическая энергия тела в момент времени 1,5 с?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:31
    0
    Составляем уравнение движения:

    x = 1,5 - 2,5t + t²

    υ₀ = - 2,5 м/с

    at²/2 = t² = > a = 2 м/с²

    Вычислим скорость тела в момент времени 1,5 с:

    υ = υ₀ + at = - 2,5 м/с + 2 м/с² * 1,5 с = - 2,5 м/с + 3 м/с = 0,5 м/с

    Вычислим кинетическую энергию тела:

    K = m*υ²/2 = 1,6 кг * (0,5 м/с) ² / 2 = 0,2 Дж