Напишите уравнение гармонического колебательного движения с амплитудой А = 0,1 м, период Т = 4 с и начальной фразой, равна?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:19
    0
    Вычислим циклическую частоту ω: ω=2π/Т = 2π/4 = π/2 с⁻¹

    x = Asin (ωt + φ) - общий вид уравнения (можно было и через косинус)

    х = 0,1sin ((π/2) t + π/2)
  2. 22 марта, 07:37
    0
    Х (t) = Asin ((2pi/T) * t+pi/2)