Записать уравнение гармонического колебательного движения точки, совершающей колебания с амплитудой 3 см, если за 1 мин совершается 240 колебаний. Начальная фаза колебаний равна 30°. помогите решить задачу)

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:41
    +1
    Xm=0,03 м

    v=n/t=240/60 = 4 Гц

    w=2*pi*v=2*pi*4=8*pi рад/с

    x=0,03*cos (8*pi*t+pi/6)