Полная энергия точки, совершающая гармоническое колебания, равна 3 * 10-5 дж,

максимальная сила, действующая на точку, равна 1,5 * 10-3 н. Написать уравнение колебательного движения точки, если период колебания 2 с, а начальная фаза равна 600.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:54
    0
    E=F*A/2

    A=2*E/F=2*3*10^-5/1,5*10^-3=4*10^-2 м

    w=2*pi/T=2*pi/2=3,14 рад/с

    ч=4*10^-2*cos (3,14*t+pi/3)