Электрическая лампа, в которой при напряжении 220 В и силе тока 0.5 А было израсходовано 330 Дж энергии. Сколько времени работала лампа?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:29
    0
    Работа электрического тока равна произведению силы тока на напряжение и на время протекания тока в цепи. время

    A = U*I*t.

    Отсюда время равно t = A / U*I = 330 / (220*0,5) = 3 с.