На рычаг, расположенный горизонтально и имеющий точку опоры действуют две вертикальные силы 40H и 10H. Меньшее плечо рычага равно 20 см. Найти длину большего плеча.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 19:40
    0
    F1*L1=F2*L2

    L2=F1*L1/F2=40*20/10=80 см