Энергия магнитного поля в катушке с индуктивностью L = 10^-2 Гн равна W=2*10^-2 Дж. Чему равна сила тока I в катушке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:33
    0
    W=L*I^2/2

    I=sqrt (2*W/L) = sqrt (2*2*10^-2/10^-2) = 2 A