Велосипедист едет по пересеченной местности s1=11 км. S2=6 км в гору он двигался со скоростью V2=7,2 км/ч, оставшийся путь (s3=5 км) с горы - со скоростью V3=36 км/ч. Какова его средняя скорость?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:43
    0
    Средняя скорость:

    V = ΔS/Δt

    Δs = s1+s2+s3 = 22 км

    Δt = S1/V1 + S2/V2 + S3/V3

    Нету V1, а если его находить, то недостаточно данных

    V1 = V0 + a1t1, нету ускорения, времени и нач. скорости