Точка движется по прямой в плоскости XOY начальное движение точки r0 (3; 0), конечное r0 (0; 3). Угол Ф к оси ОХ под которым двигалась точка равен: 1) 0°; 2) 45°; 3) 135°; 4) 90°

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:39
    0
    Sx=3

    Sy=3

    tga=Sy/Sx=3/3=1

    a=45 градусов

    ф=180-45=135 градусов