При взвешивании тела в воздухе динамометром показывает 4,4 Н, а в воде - 1.6 Н. Опредилите обьем тела

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:22
    0
    Сначала найдём выталкивающую силу через разность двух весов:

    Fa=4,4 Н-1,6 Н=2,8 Н

    Fa=ρ*g*V, V = Fa / ρg

    V=2,8 Н : (1000 кг/м³*10 Н/кг) = 2,8*10 ⁻⁴ м³ = 0, 00028 м³