Помогите решить Давление насыщенного водяного пара при температуре 284 К равно 1306 Па. Определите концентрацию молекул пара.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:28
    0
    n=N/V - концентрация - число молекул в единице объема

    N = (m/M) N (a)

    PV = (m/M) RT

    n=N (a) P/RT

    N (a) - число авогадро