Сравните скорость распространения света в воде и стекле. Какая скорость больше и во сколько раз? n (воды) = 1,33 n (стекла) = 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:45
    0
    Vв=с/nв

    Vc=c/nc

    Vв/Vс=nc/nв=1,5/1,33=1,13

    Vв>Vc в 1,13 раза.