При частоте колебаний 100 Гц. длинна волны звука в стали равна 5 м. Определите скорость распространения звука в стали

помогите, дано, си если есть и решение)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:26
    0
    Дано: v=100 Гц L=5 м V-?

    V=v*L=100*5=500 м/с Проверьте данные, скорость в стали должна быть в 10 раз больше