Самолет летит горизонтально со скоростью 250 м/с. При этом на концах крыльев возникает разность потенциалов 0,6 В. Вертикальная составляющая магнитной индукции поля Земли равна 0,2 мТл. Какой размах в метрах имеют крылья этого самолета?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:10
    0
    U=B*V*L

    L=U/B*V=0,6/0,2*10^-3*250=12 м