Напряженность электрического поля в воздухе равна 7 В/м, а в парафине 3,5 В/м. Найти диэлектрическую проницаемость парафина. Электрическая постоянная 8,85 10 (-12) Ф/м

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:49
    0
    E1=k*q*/R^2

    E2=k*q/e*R^2

    E1/E2=e

    e=7/3,5=2