Тело вращается равномерно по окружности радиусом 2 м, совершая два оборота за12,56 сек. Определите ускорение тела

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:24
    0
    a=w^2*R w=2*pi*n/t=6,28*2/12,56=1 рад/с

    a=1^2*2=2 м/с2