Напряженность электрического поля на расстоянии 30 см от точечного заряда 0,1 мкКл равна 5 кВ/м. Определить диэлектрическую проницаемость среды в которой находится заряд

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:58
    0
    Dano

    r=0.3m

    q=10^-7 Кл

    E=5000B/m

    k=9*10^9 Н*м2/Кл2

    e?

    E=k*q/r^2*e e=k*q/E*r^2=9*10^9*10-7/5000*0.09=5