В некоторой среде на расстоянии 5 см от точечного заряда 0,45 мкКл напряжённость поля равна 20 кН/Кл. Определите диэлектрическую проницаемость среды.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:23
    0
    E = (k*q) / (e*r^2)

    e = (k*q) / (E*r^2)

    e=4,05

    (где k=9*10^9)