Металлическую пластину освещают светом с энергией фотонов 6,2 эВ. Работа выхода для металла пластины равна 2,5 эВ. Скольким равна мах кинетическая энергия фотоэлектронав

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:20
    0
    Eф=A+Ek

    Ek=Eф-A=6,2-2,5=3,7 эВ или 3,7*1,6*10^-19=5,92*10^-19 Дж