Тело, падая без начальной скорости, имело на высоте 60 м от Земли скорость 20 м/с. Полная высота падения H и расстояние h, пройденное за последнюю секунду падения, составляют ...

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 01:44
    0
    Mv^2/2+mgh1=mgH

    H=h1+v^2/2g=60+20^2 / (2*10) м = 80 м - полная высота

    gt^2/2=H

    t=корень (2H/g) = корень (2*80/10) сек = 4 сек - время падения

    h = H - g (t-1) ^2/2 = 80 - 10 * (4-1) ^2/2 м = 35 м - расстояние, пройденное за последнюю секунду падения