Чему равно напряжение на участке цепи с электрическим сопротивлением 2 Ом при силе тока 4 А?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:27
    0
    По закону Ома: I = U/R

    Отсюда: U = I*R = 4*2 = 8 Вольт.