1. Тело массой 2 кг движется под действием силы 5 Н. Чему равно ускорение тела.

2. Тело объемом 2 л имеет массу 0,9 кг. Будет ли это тело плавать в жидкости плотностью 1 г/см3.

3. Во сколько раз увеличивается давление идеального газа при увеличении температуры от 27ºС до 127ºС.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:26
    0
    №1

    Второй закон Ньютона

    a = F / m

    a = 5 / 2 = 2,5 м/с^2

    №2

    плотность жидкости p1 = 1 г/см^3 = 0,001 кг/м^3

    плотность тела p2 = m / V V = 2 л = 0,002 м^3

    p2 = 0,9 / 0,002 = 450 кг/м^3

    Плотность тела больше плотности жидкости, значит тело плавать не будет оно утонет

    №3

    P1 / T1 = P2 / T2 ⇒ T2 / T1 = P2 / P1

    значит во сколько раз увеличилась температура, во столько раз увеличилось давление

    P2 / P1 = 127 / 27 = 4,7 раза