На участке шоссе работает каток, площадь опоры которого 1500 см². Производимое им давление 30 Н/см². Каков вес катка?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 20:46
    0
    P=F (оп) / S, где F (оп) = Р - вес катка

    P=pS=1500*10⁻⁴ * 30*10⁻⁴=15*10⁻⁵ H=1.5 мкН

    Ответ: 1,5 мкН
  2. 25 мая, 20:51
    0
    P = mg - вес катка

    p = F/S = mg/S = P/S

    P = p*S = 300000 * (1500/10000) = 45000 (H)