Тело массой 3 кг движется по горизонтальной поверхности с ускорением 3 мс, коэффициент трения 0,3, найти силу тяги

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:25
    +1
    M*a=F-k*m*g

    F=m * (a+k*g) = 3 * (3+0,3*10) = 18 H