Тело свободно падает с высоты 80 м. Чему равно его перемещение на последней секундн

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:04
    0
    Время падения t=sqrt (2*h/g) = sqrt (2*80/10) = 4 c

    S=h-g * (t-1) ^2/2=80-10*9/2=35 м