Тело брошено со скоростью 10 м/с под углом 30° к горизонту. где оно будет через 0,5 с?

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:33
    0
    То есть нужно найти координаты х и у, так как тело движется по параболе.

    х=V₀cosαt, х=10*cos30° * 0,5 ≈ 4,33 м

    у=V₀sinαt - gt²/2, у=10 * sin30° * 0,5 - 10*0,5²/2=2,5-1,25=1,25 м

    Ответ: в точке (4,33 м; 1,25 м)