3. Два одинаковых маленьких шарика, имеющие заряды 1,6 мкКл и 0,4 мкКл, находившиеся на расстоянии друг от друга, приведены в соприкосновение, а затем раздвинуты на расстояние 10 см. Найти силу взаимодействие между ними.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:50
    0
    Q1=q2=q = (1,6+0,4) / 2=1 мкКл

    F=k*q^2/R^2=9*10^9*10^-12/0,01=0,9H