Катушка медной проволоки имеет массу 3.4 кг и имеет сопротивление 11 Ом. Определите длину проволоки

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:08
    0
    po1 - плотнсть меди L - длина S - площадь сечения m - масса

    ро2 - удельное сопротивление меди

    m=po1*V=po1*L*S S=m / (po1*L)

    R=po2*L/S L=√ (m*R / (po1*po2)) = ...