Тело массой 3 кг погрузили в воду. при этом вес его уменьшился на 5 Н. чему равна действующая на него архимедова сила? каков стал вес этого тела в воде?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:53
    0
    Fa=5 H

    P=m*g-Fa=3*10-5=25 Н