Тело массой 6 кг погрузили в воду. при этом его вес уменьшился на 10 H. каков стал вес в воде? Чему равна действующая на него архимедова сила?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 07:18
    0
    Вес всвоздухе: P=mg=60H

    P₂=60-10=50 (H) - вес в воде

    Архимедова сила = 10 Н