Три лампочки соединены смешаным соединением, 2 параллельно и одна последовательно и включены в сеть 220 В. Сопротивление первой и второй лампочки одинаковы, а у третьей больше в четыре раза, чем у первой. Определите сопротивление каждой лампы, если сила тока в неразветлонной части цепи 10 А.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:17
    0
    R/2+3R = (7/2) * R общее сопротивление цепи

    7/2R=U/I=220/10=22

    R1=R2=6,3 Ом К3=R1*3=18.9 Ом