Какую длину должен иметь маятник чтобы период его колебания равнялось 1 секунде?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:15
    0
    Дано T=1 с L - ?

    T=2*π*√L/g

    T²=4*π²*L/q

    L=T²*q/4*π²=1*9,8/4*3,14²²=0,25 м=25 cм